:: 4power ::
      
::   Home    ::  Profilo    ::  Blog Tecnico    ::  NEWS   ::  Contatti   ::   Rivenditori   ::   Richiesta Rma   ::   Richiesta registrazione   ::  Area riservata  ::      

Categorie
GRUPPI DI CONTINUITA'
STABILIZZATORI
BATTERIE
NETWORKING
ARMADI RACK
CABLAGGIO STRUTTURATO
CABLAGGIO ELETTRICO
STRUMENTI PER CERTIFICHE

Ricerca veloce
    

Usa parole chiave per trovare il prodotto
Ricerca avanzata

Convertitore vecchi codici
Novitá
Single-Port 10/100/1000Mbps 802.3bt PoE Injector (60 Watts)

Single-Port 10/100/1000Mbps 802.3bt PoE Injector (60 Watts)
Informazioni
Richiesta registrazione
Richiesta RMA
Spedizioni e Consegne
Contatti

Informativa Privacy

MEDIA CONVERTER 10/100/1000T A 1000SX/SC MM 850nm 550MT
Continua
Codice Prodotto: 4N-MC1T1FSX850

 

 

 

4N-MC1T1FSX850 MEDIA CONVERTER 10/100/1000T A 1000SX/SC MM 850nm 550MT

 

 

Specifiche Tecniche
Standard di rete

IEEE 802.3 10BASE-T
IEEE 802.3u 100BASE-TX
IEEE 802.3ab 1000BASE-T

Tipo di Fibra ottica Multimodale
Tipo di Cavo Lan UTP Cat. 5, 5e, 6 o superiore
Distanza Multimodale fino a 550mt
Velocità di Trasmissione 10/100/1000/Mbps
Connessioni Uscite RJ45, SC
Lunghezza d’onda 850nm
Indicazioni LED Power, Link/Activity
Potenza DC48V, 1.25A
Consumo <3W
Temperatura di Funzionamento 0°C ~ 50°C
Umidità 10 ~90% non condensante
Dimenisioni (LxPxH) 88x49x21mm




Questo prodotto è stato aggiunto al nostro catalogo il Thursday 09 March, 2017.

Recensioni Continua

Altri prodotti acquistati..
Blog Tecnico 4Power
Blog tecnico 4Power - recensioni, approfondimenti, materiali, notizie

http://networking.4power.it
News
Accedi alle News
Rass.Stampa
Accedi alla Rassegna Stampa
Configuratore
Accedi al Configuratore

eurogroup planet 4net ACome